Vorstand

Andreas Hasenfratz
Präsident

Im sozialen Bereich tätig


Peter Steigmeier
Aktuar / Verkehrskommission

Im technischen Bereich tätig


Hannes Bopp
Beisitz / Gemeinderat

In der öffentlichen Verwaltung tätig


Isabelle Kehl
Finanzen

Im kaufmännischen Bereich tätig


Kurt Schumacher
Revisor

Im Computerbereich tätig


Regina Gloor
Revisorin

Im sozialen Bereich tätig


De Gmeindrot bi de Lüt

23. September 2019, 18:30 bis 22:00

Weiterlesen

Herbstversammlung SP-Seengen

29. Oktober 2019, 19:30 bis 22:00

Weiterlesen

Einwohnergemeindeversammlung

15. November 2019, 20:00 bis 22:00

Weiterlesen

KÜRZLICHE POSTS

Fest der Solidarität 2019

6. August 2019 - 21:14

Ein Sommerfest für alle

Weiterlesen

Digitalisierung und Europa

31. Juli 2019 - 13:02

Wie geht es weiter für die Lohnabhängigen in der Schweiz? Cédric Wermuth im Gespräch mit Daniel Jositsch (Ständerat SP, Zürich)

Weiterlesen

Footer

Weitere Informationen
Kontakt
Folge uns